县医院尽快购进患者所需药品
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县医院尽快购进患者所需药品 | ||
内容 | 根据我县人社局的新规定,今年我签约县人民医院进行慢性病门诊治疗。最近,医生开药时发现必须服用的一种药“拉米夫定片”不见了,到药房一问,被告知医院刚刚停进了。但医生说,这类药患者不能停用,也不能随便换用其它的。我很着急,既然是和患者签约的医院,为什么随便停购急需药品,这会严重影响患者的健康和治疗效果。 我想请领导百忙中过问下此事,什么时候能进这种药?能不能尽快一点?万分感谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9267 | 提交时间 | 2013-10-14 16:21:07 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经查,县人民医院一直在销售该药,未有间断。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-10-22 09:50 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:17:19重新编辑