危房改造
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 危房改造 | ||
内容 | 领导您好! 我想问一下咱们县危房改造申请什么时候交,什么时候批复,为什么一直到年尾了去镇上问说还没有接到通知?如果不是房屋确实需要改造而经济条件又不允许,绝不会给政府添麻烦,希望能尽快得到答复,谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0109 | 提交时间 | 2013-11-28 15:49:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县住建局回复:每年的危房改造任务一般在六七月份由省住建厅下达到我县,我县小城镇和农村住房建设领导小组办公室会及时将任务分解并落实到各街道和乡镇,由各街道和乡镇负责按程序申报并组织实施具体的改造和巡查工作。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-12-05 08:33 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:13:57重新编辑