县南外环南乔村西街无路口
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县南外环南乔村西街无路口 | ||
内容 | 位于县南外环的南乔村进村有东街跟西街两个路口,而修建南外环公路时,南外环的隔离带只留了进村的东街一个路口,对应西街路口的隔离带却无路口,导致现在村里位于西街的百姓接学生放学等等回村时,都需要先通过东街路口的隔离带然后进行逆行一段距离到达西街进村,外加东街的隔离带的路口比较小,难以被过路行车发现,导致每次出入村庄时极其危险,建议南乔村西街隔离带开设路口,开设后路口应宽大醒目画有相应的注意行人的相关标志,望领导即使审查核实,谢谢!附加:南外环别的村庄却没有这样的问题,相反就连有的路口不是进村的路口,而隔离带留得路口都比南乔村的现有路口大! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6718 | 提交时间 | 2014-08-16 20:52:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 南外环路属于县公路局管理,不属于县交通运输局,请转交公路局。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-01-15 13:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:26:09重新编辑