青城路两边主要路口路芽设计不合理
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 青城路两边主要路口路芽设计不合理 | ||
内容 | 青城路两边路芽设计不合理,不适用,经常导致自行车、电动车摔倒,造成不必要的损失。请有关部门改造。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0282 | 提交时间 | 2009-05-21 08:35:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 实事求是的说整条路的设计还是很漂亮,至于你提到的这个问题,我们会转交县建设局,为以后的其他道路规划设计提供参考。补充一点:我认为发生这种意外行人也有一定的责任,毕竟路芽设计的初衷不是让骑车子骑下来,但是我发现自从这种新式路芽设计以后,几乎所有的路人都图省事,下路芽几乎很少下车。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-05-21 11:11 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:39:55重新编辑