有关高青房价咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 有关高青房价咨询 | ||
内容 | 各位领导: 你们好! 为什么我的问题没有回复?我是想问一下高青县的房价问题,请问高青县的房价能否有相应的优惠政策或者降价方面的措施呢? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0013 | 提交时间 | 2009-07-18 09:12:48 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 房价是由市场供求关系决定,降价也不是由政府能说了算,从我们内心来说,也希望更优惠一些,呵呵。建议你可以多看几个楼盘,比较一下,根据自己的实际情况购买房屋。优惠政策基本上都是完全依照国家有关政策,目前购房贷款利息已经非常低了,从这个层面上来说买房子目前还是比较划算。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-07-18 11:05 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:38:08重新编辑