关于土地转让手续费的问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于土地转让手续费的问题 | ||
内容 | 从单位买的宿舍楼已有7年,现在才办房产有关手续,7年前买房时是当时的市场价。请问土地转让手续费应该有单位承担还是购房者承担? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1753 | 提交时间 | 2010-05-31 16:21:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县国土局答复:如房地产在划拨土地上,转让房地产时由受让方办理出让手续,并按有关规定缴纳土地出让金;如房地产在出让土地上,按双方买卖协议,缴纳有关费用。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-06-11 11:38 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:39:55重新编辑