县砖瓦厂老职工的安置问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县砖瓦厂老职工的安置问题 | ||
内容 | 听说田常路中段,县砖瓦厂的土地已经被出售,将要被建设成为化工厂,非常担心原来居住在那里面的老职工的住房问题,如果拆迁的话,会有安置房吗??非常感谢!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1756 | 提交时间 | 2010-06-05 15:01:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县建设局答复:恒成公司计划出让部分闲置用地,吸引县外企业建外保温材料厂,以盘活企业闲置资产,促进企业经营。该项目属于环保型产业,无污染,不会影响居住职工的正常生活,不会占用职工居住用地。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-06-10 08:56 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:20重新编辑