有关劳动维权
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 有关劳动维权 | ||
内容 | 本人是一名学生,6月28号开始在金立印业打工至7月28号,离厂前与该厂李主任辞职该厂李主任说我的出勤天数已达到发福利的天数,让我按日期去领福利,我去之后,该厂李主任翻脸不认帐,不给我福利。剥夺我该有的劳动成果。按高青县劳动规则,希望政府能给出一个公平的答复。该厂还有很多和我一样的学生,都说好干季节工,希望政府不会让他们受坑害。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2194 | 提交时间 | 2011-08-01 16:58:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县信息中心回复:建议直接拨打县人社局投诉电话:6961247。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-08-02 08:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 13:24:33重新编辑