请问花沟镇岳家村里柏油路什么时候修
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请问花沟镇岳家村里柏油路什么时候修 | ||
内容 | 我们花沟镇岳家村村里到现在还没有修柏油路,一直没人管。下雨下雪后根本没法走,老百姓对此也没办法。周围村里都修了。希望能为老百姓办件好事,享受下社会发展的成果。谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4513 | 提交时间 | 2012-02-25 10:47:51 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县交通局答复:根据《山东省农村公路条例》第一章第四条之规定,“乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,负责乡道、村道的建设和养护工作”。如果今年有修路的打算,请需落实好配套建设资金,交通运输局作为交通主管部门,将积极向上争取资金补助,给予村里最大扶持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-03-01 16:20 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:34:37重新编辑