水岸名都房子挡光
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 水岸名都房子挡光 | ||
内容 | 水岸名都小区四周都是高层,听说是18层,该小区最西边一排房子和银领小区最东面一排房子,挨得很近,把光线都给挡住了,这样的设计合理吗?他们的规划是怎么通过的?开发商只管赚钱,不管相邻小区的事,政府部门为什么不严格把关?这样的规划设计合理吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6395 | 提交时间 | 2013-04-17 14:25:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 水岸名都规划住宅楼与银岭小区已建住宅楼间侧向间距满足消防要求,日照和采光满足国家居住区设计规范和淄博市城市规划管理技术规定,规划方案审批前在施工现场进行过批前公示,征求了相关权利人的意见。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-04-28 10:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:42:55重新编辑