到底合不合村
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 到底合不合村? | ||
内容 | 青城镇合村并居工作正在如火如荼的开展,听说西三里村也在计划之中,但,至今老百姓只是道听途说,合不合?合到哪里?如何合村?合村补助标准是什么?土地是否收回?等等都还是一头雾水。请领导们给予明确答复,以免老百姓人心慌慌,无所适从,每家人过日子,都有个计划和打算。建议早把规划向老百姓公布,并广泛征求大家意见。毕竟老百姓辛辛苦苦一辈子不容易,房子不能说扒就扒,土地不能说收就收。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201*******41 | 提交时间 | 2013-04-23 16:38:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 镇政府已经积极和村里对接并进行下一步的宣传。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-05-03 14:40 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:36:44重新编辑