又见交警开警车接孩子下班深入居民小区工作
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 又见交警开警车接孩子下班“深入”居民小区“工作” | ||
内容 | 首先说一下 看到9***警这样牌号的车是不是交警队的车?如果不是那就是我说错了,道个歉。1、有时看到开着9***警的车去实验小学门口接孩子,孩子作息时间跟大人不同,去接孩子无可厚非,但是您开着这么扎眼的警车去,未免有点公车私用的嫌疑吧?2、经常在下班时间看到9***警的车停在小区里面,都下班了,交警同志来小区指挥交通吗?平时那些拥堵的路口看不到您,下班了来小区指挥交通呀。3、交警晚上便装喝酒***,吃饭碰到过,还说:“今天不查酒驾,放心好了”。这是交警该说的话吗。希望队里的领导能管好车管好人,不然哪一天给您在某地爆个照,对您可不好了。对了,忘记问了,交警查酒驾,交警酒驾谁查呢?给个答复吧 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7158 | 提交时间 | 2013-05-31 13:33:10 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请到交警队反映具体情况,以便调查处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-06-05 15:24 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:15:36重新编辑