强迫学生买书
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 强迫学生买书 | ||
内容 | 高青三中有一个姓齐的物理老师,强迫学生购买资料,要全部学生都要买,价格也比自己买贵。一本书自己买也就十块钱,她要学生交近二十元。要学校领导好好管管老师们,给学生补直的作业太多了,学生做不完。还有 打学生的现象也很严重 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8962 | 提交时间 | 2013-09-25 06:30:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经调查,所反映情况基本属实,现已把购书款全部退还给学生。根据相关规定,经县教育局研究,决定由学校责任人及相关人员写出书面检查,并予以通报批评。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-10-12 16:12 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:42重新编辑