无证多年经营工商局视为不见
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 无证多年经营,工商局视为不见 | ||
内容 | 常家镇皂里村,桥旁边一个卖鸡杀鸡的门市,无任何工商营业执照,和卫生许可证。常年经营,却无人管,举报多次无效,希望有关部门能治理一下,不要拿着纳税人的钱,却无作为。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0055 | 提交时间 | 2013-11-25 13:58:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 接到群众网上举报后,县工商局组织执法人员于11月26日上午,赶往位于常家镇皂里村桥旁的事发地进行了现场核实。经查,当事人李某某从事白条鸡加工情况属实,且当事人未能提供出《营业执照》等合法经营手续。执法人员进行了现场取证并当场下达了《责令改正通知书》,责令当事人限期改正,逾期不改正,将依法处理。
| ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-12-03 09:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:45重新编辑