乱收费问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 乱收费问题 | ||
内容 | 今年2月份花沟镇花二村村委借电业局电力安装之际,每户收取80元电表款,连无保户也要交钱!!!引起村民极大的不满!经咨询电业局一切物资和人工都是免费的,***三令五申号召减轻农民负担,竟然顶风无视国家政策挨家挨户搭桥收费。希望领导同志们尽快处理此事! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1530 | 提交时间 | 2014-03-13 19:47:20 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 所收取费用并非电表款,而是用于支付电路安装迁占费,修现路灯费。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-17 14:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:19:51重新编辑