低保户建房是否有优惠政策
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 低保户建房是否有优惠政策? | ||
内容 | 农村低保户,丧偶,子女不在身边。家里有土胚房4间,墙体有严重裂缝且外张。由于四邻瓦房地势高,夏天自家屋里潮湿严重,雨季屋里地面都会有积水。本人年事已高,潮湿的环境使身体关节疼痛。 家里厕所,西墙去年雨季已经倒塌,今年雨季马上到了,希望现在的居住环境能够改善的安全一些。 希望政府重视并给与答复和帮助。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2652 | 提交时间 | 2014-06-18 19:50:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 民政部门目前没有此方面相关政策。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-24 09:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:19:19重新编辑