安然物业不作为——鑫瑞苑小区绿化
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 安然物业不作为——鑫瑞苑小区绿化 | ||
内容 | 今年5月份,安然物业对鑫瑞苑小区绿地进行绿化。现在1.种植的草坪旱死了,杂草长起来了。2.物业不与承包商联系浇灌,除草。 今天小区虽然安排人员修剪,可惜都是杂草。如果不整理,业主交的钱白交了。下一步怎么让业主交物业费。个人与物业联系没效果,希望房产局领导关心一下。谢谢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6590 | 提交时间 | 2014-08-02 10:28:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 接到投诉问题后,我局相关科室人员及时到现场进行勘察,我局已告知物业企业对小区绿化及时补种,及时修剪。维护好小区绿化。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-22 14:01 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:32:00重新编辑