今年一中招的特长生参加军训吗
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 今年一中招的特长生参加军训吗 | ||
内容 | 孩子通过特长生上一中,最好是让她们和正常的孩子一样参加学校的军训,如果不能参加军训会严重打击孩子的自尊心。请领导们为了孩子们的健康成长,关心一下。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6604 | 提交时间 | 2014-08-04 13:50:29 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 军训是高一的社会实践课程,参加情况要计入学分,所以每一名学生都要参加。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-08 09:19 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:32:17重新编辑