幼师工资
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 幼师工资 | ||
内容 | 我县幼师工资什么时间执行最低工资标准每月1300元。太少了。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9111 | 提交时间 | 2015-07-13 07:38:17 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我县公办性质幼儿园非公办幼儿教师工资待遇由县、镇财政及幼儿园三方承担。由于部分幼儿园在园幼儿较少,幼儿园经费不足,幼儿教师工资未能及时达到2015年最低工资标准。今后县教育局将督促各办园单位提升办园质量,采取有效措施提高薄弱幼儿园入园率,尽快达到2015年最低工资标准。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-07-20 16:36 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:04:49重新编辑