中心北路市容混乱不堪
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 中心北路市容混乱不堪! | ||
内容 | 中心路转盘以北道路本来狭窄,加之小商小贩占道经营,造成车辆行人混道行驶,犹如集市一般,车祸屡有发生,垃圾遍道,污水横流,与我县的生态文明创建相去甚远,与碧水蓝天行动相悖,更与和谐社会之大势背离,特请求主管部门负起应有的责任,持之以恒,将县城的每一个死角管理好。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9252 | 提交时间 | 2015-08-01 08:09:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 1、首先感谢您对我局工作的支持,此路段是小商贩自发形成的便民市场。 2、目前我局只能临时对此路段规范治理。 3、待市场建成后,我局将对此路段小商小贩集中迁入市场。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-08-05 13:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 12:01:35重新编辑