老华盛对面垃圾堆放
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 老华盛 对面垃圾堆放 | ||
内容 | 老华盛对面的垃圾在晚上常堆积在垃圾箱外,流出的液体十分难闻,尤其在夏季。早上垃圾清扫后,建议环卫人员对垃圾堆放处进行消毒,清除异味。同时,垃圾箱也应保持干净。望贵部门着力办好,给市民一个满意的微笑。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9498 | 提交时间 | 2015-08-27 15:00:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我局接投诉事项后,立即进行现场查看,采取了如下措施进行整治:1、对垃圾箱进行维修,减少和防治污水外溢。2、增加消杀除臭药物喷洒频次,减轻异味。3、督促保洁人员搞好箱体积周边卫生。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-09-10 08:33 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:59:29重新编辑