文化路食药局附近运垃圾车噪音污染
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 文化路食药局附近运垃圾车噪音污染! | ||
内容 | 文化路食药局南路西(公厕附近)垃圾点每天凌晨5点左右运垃圾的车辆弄得声音很响 造成周围居民都无法正常休息 每天早晨都要被吵起来 对居民造成了很大的噪音污染和困扰 希望领导能够安排一下 更换一个时间段内让运垃圾的车辆来。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0508 | 提交时间 | 2016-01-12 20:46:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 作业车辆之所以早上较早作业,主要考虑人员和车辆的安全,早上车流量小、行人少,车辆好作业,人员安全相对有保障,如果上午10点作业,有的地方有早市、集市、学校等车流量大,根本无法作业,如果晚上8点作业,主要困难是张店电厂夜间无人上班作业,垃圾不能及时处理。 你的需求我们表示理解,也会积极的研究解决方案,下一步,我们会要求环卫工人将声音降到最低,减少噪音对居民的影响。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-01-25 13:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:58:10重新编辑