自来水费跟物业费挂钩吗
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 自来水费跟物业费挂钩吗? | ||
内容 | 兴隆花园东院安然物业不单独收取自来水费,需要与物业费挂钩,不交物业费不收水费,强制断水,把水表给拆了去,这样合理吗?能不能单独去自来水公司交水费,盼望各位领导回复 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2770 | 提交时间 | 2017-08-21 23:24:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 1、《供用水合同》是自来水公司与开发商签订的。 2、开发商把用水管理交于物业公司,物业公司有责任按合同收取水费交于自来水公司。 3、自来水公司与单个业主无合同关系,不能单独到自来水公司缴费。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-08-29 08:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 18:16:23重新编辑