交通安全
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 交通安全 | ||
内容 | 图书馆北面路与芦湖路路行人很多,无斑马线,无信号灯!!!希望能解决!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 其他事项 | ||
办件编号 | GQ202****1826 | 提交时间 | 2020-09-06 16:02:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请于3个工作日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2020-09-09 15:50 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 您好,感谢您的来信。由于此路段距离路口较近,且有中央隔离护栏,不适宜设置斑马线和信号灯。工作人员到现场进行实地调研,出具措施:待设计院完成实验幼儿园东西方向开口图纸后,再确认是否在此路段设置过街人行横道。感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解! | ||
答复机构 | 高青县交警大队 | 答复时间 | 2020-09-10 15:15 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 县交警大队回复: 您好,感谢您的来信。由于此路段距离路口较近,且有中央隔离护栏,不适宜设置斑马线和信号灯。工作人员到现场进行实地调研,出具措施:待设计院完成实验幼儿园东西方向开口图纸后,再确认是否在此路段设置过街人行横道。感谢您对高青县道路交通安全管理工作的支持和理解! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2020-09-11 14:06 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:58:41重新编辑