关于机动车乱停乱放的提案办理结果
关于机动车乱停乱放的提案
建议人: 银波
建议编号:[2016]第223号
建议主要内容:
皇姑区昆山路至华山路的荆江街上,机动车乱停乱放现象特别严重,对皇姑区中心医院职工上班、患者就诊、服装中学师生出行有着严重隐患,希望派出所或交通队等相关部门给予作为,还百姓一条整洁通畅的大街。
承办单位:皇姑公安分局
经办人姓名:施春雷 联系方式(固定电话):8***07653
主要办复情况:
您提出的关于机动车位乱停乱放的提案收悉,现答复如下:
关于解决机动车停车难、停车位不够问题,是涉及政府多个职能部门进行综合治理的一项系统工程,公安机关作为道路交通管理的主管部门,将积极谋划全区停车难、停车位不够、停车乱问题。
随着沈阳市机动车保有量不断加速增长,停车设施严重不足,停车配位不合理等问题影响了我市道路交通环境,为此,沈阳市公安局始终将静态交通管理工作列为重点工作,公安机关将加强治理,我们将协调皇姑区交警大队和区行政执法局加强对机动车的治理工作,同时,加强停车场收费管理工作。
感谢您对公安工作的监督和支持。
代表意见:满意
办复日期:2016年4月20日