教育局人多办事效率低
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 教育局人多办事效率低 | ||
内容 | 已设置隐藏 留言人地址:高青田镇四街 分发人: 未分发 责任单位:县教育局答复 留言人:已设置隐藏 留言标题: 四街学校合校问题 留言内容: 你好,请问教育局中心路和四街学校合并的时间说是最近,搞的老师和孩子、家长都人心惶惶的,耽误了孩子谁能负起这个责任,家长都做好准备了为何又没有什么消息了!自去年国庆节开始教育局就说新的校舍马上启用,一个马上启用足足用了半年还没马上,这到底怎么回事?没能力就别说这说那,教育上的事就是啰嗦,时间拖得越长问题越多,请给家长们一个明确的答复,也上老师们安心教书、孩子们稳下心来学习、家长们放心做事。 留言时间: 2011-02-28 07:47:35 ********一个问题答复一周也没见回复,孩子是耽误不起的,对了教育上的孩子都在实小无所谓,你别忘了你教育局还是我们田镇的地盘呢,拿着人民的俸禄摸摸自己的良知,怎么就不为别人着想一下呢,你们也都是由那个时期过来的,你们好好的反省一下吧!给养你的父老乡亲一个交代吧! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3314 | 提交时间 | 2011-03-05 14:24:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我们会将您的建议转交相关单位,对于前期未答复的信息我们尽快督促相关单位作出答复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-03-07 09:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:41:45重新编辑