农村可耕地买卖问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 农村可耕地买卖问题 | ||
内容 | 田镇和平街油区工委北面的耕地未经村民同意卖给县里70多亩搞开发 老百姓都不知道多少钱一亩 村委私自买卖可耕地合理吗 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2851 | 提交时间 | 2011-04-06 19:58:26 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县国土局答复:该地2009年已经市政府依法批准,由县政府建设经济适用房,具体的占地补偿由县财政局和田镇办事处按国家相关规定进行兑付。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-04-12 10:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:41:38重新编辑