关于东部居住新区的建议
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于东部居住新区的建议 | ||
内容 | 东部居住新区近年来发展很快,住户日益增多。银岭、齐林日趋完善。但随之而来的是政府重建设,轻维护。自芦湖往东一段夜晚没有路灯,这是一大问题。二是东部除了居住根本没有一点其他设施,这算得上是宜居吗?目前银岭南部、齐林西部、芦湖二期东部有一大片地待开发,我们普通百姓不知政府要拿这块地作啥用,近期听说田镇镇要在这里盖住宅楼,不知要占多少地,能剩下多少,试想,如果这里都建成了住宅,高青一半的人住的这里,却没有一点商业设施或大型购物超市,那将是一种什么局面。建议有关领导考虑一下,是否将该块地皮,田镇镇开发住宅楼剩下后的地皮,进行招商或其他方式开发,建设大型超市或商场,繁荣东部新区,增加人气,方便生活,真正成为现代、宜居的东部居住新区。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0259 | 提交时间 | 2009-02-18 10:52:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 谢谢您的建议,我们会转给有关职能部门参考。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-02-18 15:00 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:36:34重新编辑