谁剥夺了我的休息权
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 谁剥夺了我的休息权 | ||
内容 | 清明是国家的法定假日,惟有流云公司不按照国家相关规定放假,三八节也没有给女工福利。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0392 | 提交时间 | 2009-04-03 15:04:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县劳动局回复:不知这位同志是反映清明节还是妇女节的问题,根据《全国年节及纪念日放假办法》规定,清明节是国家法定节假日,如果企业有侵犯职工合法权益的行为,请到劳动监察大队投诉(投诉电话6962882),妇女节放假问题也可参考《全国年节及纪念日放假办法》,至于福利则没有硬性规定。流云公司答复:清明节公司因生产需要未放假,但发加班工资。三八节公司组织了文体活动,现正组织女工查体。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-04-07 15:45 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:39:49重新编辑