路上雨天积水多
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 路上雨天积水多 | ||
内容 | 尊敬的领导您好: 齐林家园门口、六号路今天早晨积的雨水已经到了路中间了,“河流式”的道路远观很壮观,水很深,***的行人,还好点,骑自行车、电动车,接送孩子实在不方便,有几辆车看到水大,竟然不顾两边的行人,快速行驶过去,溅了一身的脏雨水,幸好没有事,这万一有什么事,对谁都不好,迫切希望,咱相关的政府职能部门本着为老百姓办实事的原则,尽快采取措施!!!谢谢!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3981 | 提交时间 | 2011-11-18 08:04:53 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县住建局答复:由于县城老城区没有雨、污分流,平时生活污水都闸于清河路与东环路交汇处,城区管道空间被生活污水积占。下雨时,城区雨水均由北向南、由西向东排放,而青城路、高原路东首与东环路相接,路面标高比东环路低(东环路为公路),因而下雨时易积水。随着我县城区逐步实现雨、污分流,相信该问题会很快得到解决。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-11-23 16:51 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:19重新编辑