关于新小区天然气安装
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于新小区天然气安装 | ||
内容 | 彩韵家园的天然气安装项目许可已经通过市公用事业局立项审批,小区天然气安装入户工程金捷燃气公司的领导一直没有动静,是不是老百姓的日子就由这几位高贵的领导左右呢,作为县天然气垄断企业,占着地方要办事,办事也要讲效率嘛,否则小区百姓会有意见的。河蟹社会事事讲和谐,希望金捷燃气相关负责人绷紧头弦,抓紧给县城老百姓的日子增加点温暖与便利,毕竟不能做饭的日子不是任何百姓受得了的,毕竟家家都有老人孩子的嘛。 金捷燃气公司的高贵分管领导们,强化责任意识,提高业务效率,请还小区百姓和谐生活,百姓谢谢啦 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4549 | 提交时间 | 2011-11-26 09:21:32 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县住建局答复:前期彩韵家园一直没有交纳天然气开户费,没有办理安全供气合同等相关手续,致使工程安装迟迟无法开工,现经淄博金捷天然气公司督促,彩韵家园已于2011年12月1日交纳天然气开户费,签订了《民用户安全供用气合同》,提供了《用户安全明细表》,工程安装业已开始,2012年1月10日前供气。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-12-08 10:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:12重新编辑