县二院的管理问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 县二院的管理问题 | ||
内容 | 高青县第二人民医院自从04年以来由于种种原因、而导致我们医院的职工生活越来越艰难,医院效益越来越不好、工作环境越来越差,职工工资长期拖欠,职工压力越来越大,在09年以前每人的工资只有1000元稍多点,比县医院,中医院,妇保院及各乡镇卫生院同样级别的职工平均每月少拿1000元,几年下来每名职工少拿了5、6万。09年9月份以后,虽说工资涨了,可浮动工资扣着不发,从09年12月份的到现在的一分也没发(进修的,调走的、退休的已经发了)。现有正常工资还拖欠4个月的,每月什么时候发工资都不知道,浮动工资+拖欠工资每名职工2万元左右了。在新医改的政策下我们医院也没人管的了,医改大的方面是坚决支持县医院及各乡镇卫生院,还有支持妇幼保健及中医中药医院,以后我们的职工生活肯定会更加困难。难道上级领导就连这么点善心都没有吗、你们不是人民的父母官吗?难道我们就不是人民了?试想多年前的生活条件那么艰苦、困难,我们父母辛辛苦苦的供应我们上小学、初中、中专、高中、大学、也很不容易,耗费了他们毕生的心血,那时我们的学生生活也非常贫穷,发奋一定要努力学习、将来好好报答父母与社会,毕业后非常荣幸得被分到了高青县第二人民医院工作,当时感到非常满足,工作积极,劲头足,工资奖金、福利都有,好像进入了人间天堂。但是自从04年更换院领导班子以来我们的各种待遇就一落千丈,别说奖金福利了,就连也工资也长期拖欠。现在的我们是上有老人下有孩子,父母为了子女辛苦了一辈子,现在不能挣钱了、我们就得孝敬老人,但没钱怎么能让孝敬老人、让他们安度晚年呢,孩子上学也得花钱,有的每月还得按时还房贷。但我们在医院里整天上班却不发工资,这叫我们拿什么养家糊口啊,怎么生活呢?这不逼出人命吗。有的自己费尽周折好不容易找到了别的单位去工作,可陈院长又不放人,你们县里也不允许、这到底是为什么,又不给我们发工资,又不让我们走,真是要把人向绝路上逼啊,我们真是快崩溃了。再者我们职工的业务能力水平并不比我们县其他医院的职工差多少,每天还得承担着巨大的医疗风险上班,真是一种煎熬。另有现在由于医院管理的混乱,条件的简陋、拖欠工资名声之臭,交通条件的便利,老百姓都家庭富裕了、农村居住人口越来越少、很多都随子女到了县城居住,对医院的要求越来越高,所以老百姓有了病都到县城医院或滨州、张店、148医院,到我们这医院来的病人真是寥寥无几 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4276 | 提交时间 | 2011-12-14 21:25:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您所反映的情况我们会予以审核发布,并及时向有关单位转交。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-12-16 10:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:47:19重新编辑