唐坊镇政府收我们一万元就业安置费合法吗
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 唐坊镇政府收我们一万元就业安置费合法吗 | ||
内容 | 我是唐坊镇考入淄博师范转正的一名教师,转正时镇政府收取了我们一万元的就业安置费,当时,我们是顶岗上班的,工作一点没少干,何谈就业?若不交就不发工资,我们民办教师的工资,从每月30元到转正前300元,我们多少年才能攒够一万元?我们只好东借西凑,借足交上。请问县领导,唐坊镇政府收我们一万元就业安置费合法吗?政府欠债都上挂了。我们的钱何时还?谁来管?政府是为民办事的,是主持公道的,都和谐社会了,我相信我们的事一定会得到圆满解决的。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4333 | 提交时间 | 2011-12-26 15:53:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你所提到的问题我们会向有关单位及时转交,希望问题可以得到早日解决。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-12-27 08:20 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:18重新编辑