锦绣家园物业
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 锦绣家园物业 | ||
内容 | 锦绣家园5号楼顶被4号沿街楼租房户私搭一高压线,横穿整个楼顶,该户用电不按规定审批架线,私自找人安装,物业知情却不处理,房子是我们买的,小区内不准乱拉电线,这我们都清楚,为什么会出现这种事?沿街楼其他户也没这么拉线的,太欺负人了,请供电部门领导、房管部门领导管一管, | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3097 | 提交时间 | 2012-01-05 13:03:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:接到投诉问题后,我局派专人到现场核实,经调查了解,4号沿街楼电线经过5号楼顶是经开发商同意而拉设的,原因是4号沿街楼设计线路电容量不足而造成的。按《山东省物业管理条例》及淄政办发[2010]133号文件规定,物业公司无权处理解决,该设备属专业经营单位,应由专业经营单位负责解决。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-01-13 13:50 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:39:21重新编辑