王府井商业街为什么不给安装联通宽带
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 王府井商业街为什么不给安装联通宽带? | ||
内容 | 我是王府井商业街的业主,听说物业和移动公司签的协议,只能装移动宽带,其他的都不让安装,移动宽带老出现断线网络延迟等现象质量很差,这是移动公司的垄断行为,侵犯了消费者的合法权益,他凭什么和物业签协议不让安装别的网线,龙瑞物业也损害了消费者的选择权,请有关部门尽快协调处理,维护好消费者的合法权益,杜绝移动公司这种恶劣的垄断行为,整顿物业公司的不合法行为。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3771 | 提交时间 | 2012-03-09 09:05:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 小区内归属物业公司管理,建议与物业管理部门协调。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-03-12 10:16 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:34:59重新编辑