我的新农合款该不该交
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 我的新农合款该不该交 | ||
内容 | 我在县劳动局入得养老保险,职工基本医疗保险,可镇新农合工作人员说因不够五险一金。今年必须入新农合缴费80元,并补交2012年300元,如果不交这些钱,就不给我老婆孩子如新农合等等一些项目。那就只好交了。哎;谁叫咱是老百姓来啊。可又一想,往年交费时有《县政府告全县农民一封信》中说不能重复参保,不能重复报销,今年不是那样了,难道是上级政策变了,还是那些地方官老爷缺钱花了,出现了新的贪腐。向上级领导说说吧。能否把我本不该交的380元钱,退还给我,盼望啊! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****4985 | 提交时间 | 2012-11-28 20:09:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 对于农村户籍家庭成员因务工、就业等原因加入城镇职工基本医疗保险的,有所在单位提供务工证明和加入城镇职工医疗保险证明,提报有关证明后,可不参加新型农村合作医疗。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-12-10 11:13 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:36:11重新编辑