清廉
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 清廉 | ||
内容 | 今年5月教师停发福利,大家虽没什么意见,但对学校的财务管理更加关心。希望学校定期公开学校收支情况,消除部分教师猜疑,还校领导自己一个清白。也希望教育局对各学校支出严加审核,不浪费每一分钱,把钱用在 学校建设与改善办学条件上。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8796 | 提交时间 | 2013-09-14 15:57:07 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 首先,感谢您对教育财务管理工作的关心。近年来,教育局不断完善财务管理制度,规范学校财务管理行为,2013年4月印发了《高青县教育局关于进一步加强教育系统财务管理工作的意见》(高教发〔2013〕6号),文件中明确规定各学校要建立和完善财务审批制度、建立民主理财制度、建立财务公开制度,定期公示学校财务收支状况。同时,2013年对全县33处中小学、幼儿园2012年教育经费使用情况进行了审计,进一步加强中小学财务监管,充分发挥教育经费的使用效益。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-17 15:49 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:19:17重新编辑