正副班主任问题咨询
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 正副班主任问题咨询 | ||
内容 | 尊敬的领导,今年晋升职称,要求当班主任必须3--5年,才有资格晋升职称,今年我们学校某些班在有班主任的前提下,又增加了副班主任,也就是说,一个班有正负两个班主任,副班主任享受的待遇与正班主任相同,问一下,国家有这个政策吗?晋升职称时,正班主任3-5年够条件,做3--5年的副班主任,也够条件吗?希望领导认真回答此问题,不要给老师之间制造不必要的矛盾 (请不要让我去咨询什么电话,如果打电话可以,就不会问你们,既然是公开让问,请给明确答复。) | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9028 | 提交时间 | 2013-09-28 19:46:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:班主任是学校中负责一个班学生的思想、学习、健康和生活等工作的教师。是一个班的组织者、领导者和教育者,也是一个班中全体任课教师教学、教育工作的协调者。一个班级配备1名班主任。《山东省中小学教师水平评价基本条件标准》规定:“参加正高级、高级教师职称评审的教师需承担班主任工作5年以上、参加一级教师职称评审的教师需要承担班主任3年以上”。其中,无副班主任一说。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-29 09:18 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:17:15重新编辑