社保卡发放问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 社保卡发放问题 | ||
内容 | 社会自由职业人员社保卡应由人社局发放,但是却让去建行领取,建行规定必须本人到场签字开通业务才发放,打着为人民负责的旗号,为部门利益刁难人民,良心何在? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6867 | 提交时间 | 2014-09-01 10:37:29 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 如果您确实因特殊情况本人无法领取,请您拨打社保卡服务电话6951181,我们将协调建设银行帮您解决问题。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-09-02 15:55 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:13重新编辑