请问县食药局县医院病房楼后面的思源水厂是不是合法的
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请问县食药局县医院病房楼后面的思源水厂是不是合法的 | ||
内容 | 请问现在全国对食品药品的安全特别重视,而该水厂就离病房楼一路相隔不过十米这样的环境下生产出来的水谁敢饮用,谁敢说没有污染,你们说不知道吧,就在你们局原来办公楼一路相隔,说时间短吧都好几年了,这样的环境也能够生产出合格饮用水吗。他们有没有证,证的来历合法吗。请领导们深查。对人民的身体安全负责。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7292 | 提交时间 | 2014-11-03 12:42:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 2014年3月,食品药品监管职能进行调整,原工商对流通领域食品的监管和质监部门对食品生产的监管划归我局。职能调整后,我局依法开展监管工作。你反映的高青思源饮用水厂是一家有证生产企业。企业的生产许可证是2011年经山东省质监局核发的《食品生产许可证》,有效期至2014年12月18日。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-11-07 08:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:27重新编辑