关于表彰雨花台区20202021学年度教学功臣教学先进个人的决定
关于表彰雨花台区2020-2021学年度教学功臣、教学先进个人的决定
各学校:
在2020-2021学年度,全区广大教师爱岗敬业,辛勤耕耘、潜心育人、无私奉献,为全区教育教学质量提升作出了重要贡献,涌现出一批师德高尚、业务精湛的优秀教师。为表彰先进,树立典型,经学校推荐,区教育局研究决定,戴绍敏等67名教师被评为雨花台区2020-2021学年度学校“教学功臣”,奚红等197名教师被评为雨花台区2020-2021学年度学校“教学先进个人”。(名单见***)
希望以上受表彰的教师再接再厉,进一步发挥示范引领作用。各学校要求组织全体教师加强学习,持续深入课堂教学研究,以优异的教育教学业绩促进学生全面发展,为全区教育事业高质量发展作出更大的贡献。
***:1.雨花台区2020-2021学年度学校“教学功臣”名单
2.雨花台区2020-2021学年度学校“教学先进个人”名单
雨花台区教育局
2021年12月7日
***1
雨花台区2020-2021学年度学校“教学功臣”名单
(排名不分先后)
高中(23人)
戴绍敏(雨高中语文)常晓芹(雨高中数学)曾金兰(雨高中数学)许荟(雨高中英语)李芳(雨高中英语)唐保东(雨高中物理)
梁晓华(雨高中化学)马跃美(雨高中历史)戴文澜(雨高中政治)
李远见(板中生物)张华(板中物理)蒋本红(板中地理)
李高原(板中历史)朱丽超(板中政治)东孙(板中美术)
毛富强(梅高中英语)汪永革(梅高中数学)张睿(梅高中数学)
尹同云(梅高中语文)梁修安(民办实验语文)毕莹莹(民办实验地理)
殷雯(民办实验英语)蔡俊(民办实验生物)
中华中专(3人)
袁林敏(计算机)傅维(美容化妆)王涵莹(电子商务)
初中(41人)
胡琳(雨初中语文)李静(雨初中物理)马海菱(雨初中德法)
杨华(雨初中历史)张艳(雨初中英语)王娜(板中德法)
时红珍(民办实验语文)秦华(民办实验数学)张倩倩(民办实验数学)
胡丽(民办实验英语)史亚萍(民办实验物理)刘丽丽(民办实验化学)
吴媛华(民办实验政治)沈悦(民办实验历史)于利民(金中西善体育)
石洋洋(金中西善历史)陈宁(金中西善英语)王雅卿(金中西善德法)
周晨(共中历史)濮翠萍(共中德法)孙秀娟(孙中语文)
王贞静(春江英语)张银(金中岱山语文)李小娟(金中岱山化学)
刘婷婷(华兴实验数学)武新云(华兴实验语文)余大桂(华兴实验英语)
董芳(华兴实验物理)李霞(华兴实验化学)郑萍(华兴实验化学)
仲玉凤(华兴实验德法)徐中培(梅一中语文)王燕(梅一中英语)
汤小平(梅一中历史)何道林(梅一中跨学科)林小琴(梅二中数学)
刘志乔(梅二中物理)李康丽(梅二中化学)薛璠(梅二中历史)
胥跃波(梅二中体育)方秀玲(梅二中德法)
***2
雨花台区2020-2021学年度学校“教学先进个人”名单
(排名不分先后)
高中(24人)
雨花台中学:张玲、蒋莉、潘宝康、程永军、张景鹏、仲浩召、梅悦、
刘颖、袁锦成、蒋勇、杨阳、赵玉瑾
板桥中学:李美玲、刘婷、曾慧娟、聂婧婷
梅山高级中学:季国强、尹雪龙、刘赛红、周洪庚
民办实验学校:张立勤、宋云云、袁丽芳、陈海莲
中专(4人)
中华中专:徐珊珊、汪杰、周亮、周俐萍
初中(***人)
雨花台中学:安勇、蔡沛梅、曹丽、常青、陈莉、李礼、马晓峰、倪璨、孙经昊、万丽平、夏秋慧、杨沁怡、张辰刚
板桥中学:邰凡静、隗月玲、许芹、王红全
共青团路中学:周勍、鲁德健、陈玮、王晓华、黄锐、端木义香、徐宁
金陵中学西善分校:黄萍、张桂琴、顾建兰、高盼盼
孙家中学:刘慧、黄雨、蒋霞
雨中春江分校:袁亚洲、王梦芸、张斐恒
梅山第一中学:吴云洁、刘秀环、孙玉梅、王华、乐肸
梅山第二中学:丁金华、汪丽华、雷迎春、孙正德、张林
金陵中学岱山分校:季晓春、陈武艺、黄广森、杨连峰、马珍珍、陶非奇
华兴实验学校:胡秋香、陈珊珊、尹韩
民办实验学校:张爱琴、李志敏、王丽、张秀红、段然、陈青、周秀娟、陈月萍、张祺、罗蓓蓓
雨中南站校区:戴琳
区教师发展中心(5人)
周春燕、王彪、马克龙、吴烟波、王伟
小学(100人)
雨花台区实验小学:奚红、余瑶、夏爱玉、陈洁、丁蕾、李唯希、徐荔婷
俞和静
共青团路小学:孔红梅、邱正涛、赵静、王秋萍
铁心桥小学:伍亚天、孟俏、张慧玲、王普田
西善桥小学:许雯、黄荣、袁倩倩
板桥小学:冯亚月、朱灵媛、张峰、郭晋晋
古雄小学:杨丹、马惠、胡雪娟、汤云蕾
小行小学:孙言燕、庄维霄、蔡嘉玮、陈瑞恒、蒋寅凡
雨中春江分校:高雯、杨莲、刘嘉敏、张晓燕
景明佳园小学:王艳青、张恩宁、徐梦昕、何佩倩
雨花外国语小学:邱蓉蓉、刘月云、夏金侠、谢慧、郭惠敏、董云、徐春梅、缪云云
力小金地自在城分校:张元元、孙密根、巢流、高兰、黄思宜、甘崇琴
雨外小西善花苑分校:叶星宏、张月、鲍志芬
梅山第一小学:曹鲁宁、朱青、潘初美、陈珮珺
梅山第二小学:俞琳琳、吴德微、沈媛、周密
岱山实验小学:朱文静、周奥萍、刘亚文、陈萍、张艳
雨实小善水湾分校:陆旅游、周桂梅、尹阿美、吴帆
雨外小花神庙分校:祝雯、孙静、吕迪、计璇
华兴实验学校:陈跃、孙国萍、季晓燕
软件谷小学:傅晓、徐明澄
开发区实验小学:韩雯、周晨
新林小学:蔡平兰
岱山南路小学:成慧文
雨外小南站校区:徐静、王旭雯
软件谷第二小学:袁巧
力行小学:胡晓菊、王则刚、韩会双、李昊
南外雨花国际学校:王琬、周潇
民办实验学校:徐媛、朱连娣、丁姗姗、鲍晴