和平饭店半夜狗叫声影响居民休息
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 和平饭店半夜狗叫声影响居民休息 | ||
内容 | 我县和平饭店在西开发区的老干部活动中心,四周全是居民楼,该饭店的一狼狗部分白天黑夜,一直狂叫,特别夜深人静的时候,叫的更是猖狂,吓得婴儿和老人睡不着,多次打电话给执法局,没人来管,望有关部门来关一下,还我们一个安静的睡眠环境,谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1214 | 提交时间 | 2010-04-19 07:35:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县公安局答复如下:根据该留言人所提供情况,县公安局已安排相关派出所展开调查处理。 根据我国《治安管理处罚法》第七十五条规定,居民遇到宠物扰民的问题,可以拨打110反映情况,派出所民警将到现场调查处置。同时,派出所还将通过社区居民委员会,由社区干部通过调解程序,对当事双方做工作以解决矛盾。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-04-23 17:09 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:39:48重新编辑