农村换届选举推迟咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 农村换届选举推迟咨询 | ||
内容 | 我是花沟镇曹坡村的一名村民,按规定今年要举行村委和党支部换届选举,可我听说为了确保南水北调东线工程顺利进行,今年不进行换届选举了。 请答复:上面有没有文件说要延期换届,有的话是哪一级的文件,延期多久,是不是符合农村选举法的规定? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1866 | 提交时间 | 2010-06-11 07:09:20 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 按照上级要求今年村两委班子换届推迟,具体选举时间待定。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-06-11 09:18 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:30重新编辑