村民什么时候能喝上自来水
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 村民什么时候能喝上自来水 | ||
内容 | 田镇镇南马庄村村民已经有一个多月的时间没有喝上自来水了,据了解说是该村承包自来水的人没有给自来水公司缴上水费,自来水公司就给停了。不缴水费的原因听说是有个别村民偷水造成的。一个多月了村民们用不上自来水,村干部在外边打工,根本管不上这事,现在村民吃水很困难,特别是年老体弱者。请政府有关部门予以解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2463 | 提交时间 | 2010-09-12 13:43:56 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县信息中心回复:谢谢您给我们提供的反馈信息,我们将尽快把您的信息转交给相关部门。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-09-13 15:31 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:27重新编辑