关于学生的饭卡问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于学生的饭卡问题? | ||
内容 | 我是高青四中的学生家长,孩子的饭卡和校牌合在了一起,既要每天戴在胸前,又要打饭用,孩子已经丢了好几次了,补一个饭卡需要15元,因为需要到指定地点去办理校牌,比较远,孩子自己出去比较危险,打电话要我们家长陪同,我们黑里寨离得比较远,来回比较浪费时间和钱,请领导帮忙解决! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4262 | 提交时间 | 2011-11-05 21:55:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:为进一步规范学生管理,解决学生原饭卡标识不清,丢失后不易查找失主等问题,新学期,学校将学生饭卡和胸卡合在一起。为解决学生补卡难的问题,学校设立了充卡处随时为学生提供补卡服务,并由德育处随时为学生提供补办胸卡事宜。 高青四中 11月8日 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-03-12 11:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:43重新编辑