农村养老保险
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 农村养老保险 | ||
内容 | 花沟镇60岁以上的农村老人,不知是什么原因,2012年养老保险金有的一月份没发,有的二月份没有,请有关部门答复为盼。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****5011 | 提交时间 | 2012-05-04 10:06:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 花沟镇答复:县农保处对城乡居民社会养老保险金的发放是通过农村信用社和邮政银行发放的。2012年1月份养老金,2月1日农村信用社已经发放。2月份养老金,3月15日邮政银行已经发放。没有领到的,请到花沟镇人力资源和社会保障所查明原因。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-05-08 09:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:33:52重新编辑