生育补贴
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 生育补贴 | ||
内容 | 我媳妇是农村户口,我们去报销500元钱补贴,他们说接到通知不报了,他们说我媳妇是城镇职工医疗,为什么以前别人都能报出来啊。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5206 | 提交时间 | 2013-01-10 10:40:22 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据淄博市卫生局文件《关于转发省卫生厅〈关于进一步做好2012年妇幼重大公共卫生项目工作的通知〉的通知》规定,加入城镇职工医疗保险和城镇居民医疗保险的产妇,不予发放农村孕产妇住院分娩补助资金。如果该产妇未加入城镇职工、居民医疗保险,可到县妇保院领取补助卡,持卡到定点医疗单位领取500元补助金。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-01-11 16:57 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:42:00重新编辑