刘杨路啥时候修
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 刘杨路啥时候修? | ||
内容 | 常家镇连接木李镇的这条刘杨路是沿黄人民的主要交通要道,实在是太难走了。此间,人代会已开,新的一年也已经开始,请问县领导和有关部门,在新的一年里有计划修这条路吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5290 | 提交时间 | 2013-01-24 09:54:16 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 刘杨路是我县县道,因杜集浮桥通车后载重车辆激增,该路段建设标准低,致使道路不堪重负。下一步,我们一是向县政府报告有关情况,争取县财政投资建设;二是进一步加大对上争取力度,争取上级资金扶持;三是积极协调有关部门,多方筹措资金,尽快改建该路段。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-01-30 11:19 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:46:06重新编辑