假期补课
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 假期补课 | ||
内容 | 快放寒假了,学校的老师要求学生到指定地方去补课。暑假的时候就去过,还是本学校的老师给上的课。我想问一下教育局领导,不是说不让老师有偿补课吗?这到底是怎么回事? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5305 | 提交时间 | 2013-01-26 16:58:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:严禁教师从事有偿家教, 请您写清楚具体学校及教师姓名,经调查核实后,我们将严格按照有关规定处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-01-28 10:42 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:47:42重新编辑