中心路白蜡树快要死了
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 中心路白蜡树快要死了 | ||
内容 | 中心路正在修建,路东侧人行道白蜡树因挖掘自来水沟(可能是),有一般的树根被挖断、暴露在空气中已经近月余,再不回填掩埋,这些好不容易长大的景观树木很快将死亡,这是谁之过————园林局?自来水公司? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7111 | 提交时间 | 2013-05-28 14:03:26 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢关心城市园林绿化工作,因中心路建设,自来水管道需重新铺设。经现场勘察,因受空间小的制约,自来水管道只能在树附近下埋,致使部分树根被挖断。近日,已多次督促施工单位加快施工进度,尽快恢复掩埋水沟。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-06-19 08:07 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:38:26重新编辑